Auction 141:

  Auction 107

107-1975

Klement,R.

Aufgepaßt! Das geht geschwind! Mainz, Scholz (1926). Qu.4°. Mit 10 ganzs. farb. Illustr. v. Josef Danilowatz. 4 beids. bedr. starke Kart.-Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

(= Scholz' Künstler-Bilderbücher Nr. 83). Klotz 3455/1. - Mit Abb. von Motorrad, Rennwagen, Straßenbahn, Doppeldecker, Zeppelin, Segelschiff, Eisenbahnen (elektrisch und Dampf), Dampfschiff u. Elektroboot. - Etw. Gebrauchsspuren. - Seltenes, unzerreißbares Bilderbuch.

Klement,R. | Bild Nr.1

Klement,R. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025