Auktion 141:
Auktion 107
107-1975 Klement,R.
Aufgepaßt! Das geht geschwind! Mainz, Scholz (1926). Qu.4°. Mit 10 ganzs. farb. Illustr. v. Josef Danilowatz. 4 beids. bedr. starke Kart.-Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
(= Scholz' Künstler-Bilderbücher Nr. 83). Klotz 3455/1. - Mit Abb. von Motorrad, Rennwagen, Straßenbahn, Doppeldecker, Zeppelin, Segelschiff, Eisenbahnen (elektrisch und Dampf), Dampfschiff u. Elektroboot. - Etw. Gebrauchsspuren. - Seltenes, unzerreißbares Bilderbuch.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt