Auktion 107
107-1598 Fuhrmann,J.G.
Pfälzische Stuck-Ornamenten-Fabrik Kaiserslautern. Katalog. O.O. um 1890. Qu.Fol. Mit 47 großformatigen, mont. Photos auf Kartonbl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).
Sehr seltener Katalog. - Unterlagen tls. fl., Photos meist gebleicht.