Auktion 106
106-6044 Kappis, Wolfgang
(1927 Berlin - Pforzheim 2004). 4 Berg- und Hafenlandschaften. Gouache u. Aquarell, um 1960. Zw. 9,7 x 14,6 cm u. 18,8 x 28 cm. Davon 2 unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt.
Dabei: Ders. Bilder aus der Türkei. Ausstellungskat. des "Goethe-Institut München". Mit Dat. u. Widm. München 1986.