Auktion 106
Autor: Kappis, Wolfgang
106-6042 Kappis, Wolfgang(1927 Berlin - Pforzheim 2004). Südliche Landschaft. Aquarell, (19)77. Ca. 58,5 x 84,8 cm. Sign. u. dat. unt. li. Unter Glas gerahmt. - Stellenw. wellig u. wasserfl. [...] (Künstlergraphik)
106-6043 Kappis, Wolfgang(1927 Berlin - Pforzheim 2004). Türkei. Landschaft. Aquarell u. Gouache 1980. Ca. 48 x 55 cm. Unt. li. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
106-6044 Kappis, Wolfgang(1927 Berlin - Pforzheim 2004). 4 Berg- und Hafenlandschaften. Gouache u. Aquarell, um 1960. Zw. 9,7 x 14,6 cm u. 18,8 x 28 cm. Davon 2 unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)