Auktion 106
106-6006 Koson, Ohara
(1877-1945). Spechtmeise auf Persimonenzweig. Farbholzschnitt ca. 1938. Spätere Ausg., 2.H. 20. Jh. Blgr. 38,5 x 19 cm. - Dabei: Itô Nisaburô (1905-2001). Päonien im Schnee. Farbholzschnitt. Blgr. 29 x 27 cm. Beide Bl. unter Passep. mont. - Tls. leicht stockfl.