Auction 106
106-5949 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Rustica Gallica. Aus "Theatrum Mulieris". Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen", 1643. Plgr. 9 x 6 cm. Mit breitem Rand unter Passep. mont.
P. 1870. Pe 1870. Brillanter zeitgenössischer Abdruck. - Leicht fleckig, ansonsten gut erhalten.