Auction 106
106-5674 Hahn, Josef
(1839 München 1906). Moorlandschaft, verm. am Dachauer Moos. Bleistiftzeichnung, (18)78. Ca. 11,3 x 25 cm. Unt. re. dat. u. undeutl. betit. Verso mit Bleistiftskizze v. zwei Pferden u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt).
Stellenw. fl. - Dabei: Kupka, P. (19./20. Jh.). Waldlichtung im Mondschein. Kohlestiftzeichnung, (19)18. Ca. 27 x 21 cm. Sign. u. dat. - Je am ob. Rd. unt. Passep.