Auction 106
Author: Hahn, Josef
106-5673 Hahn, Josef(1839 München 1906). "Vestnerthor Nürnberg". Bleistiftzeichnung, 1906. Blgr. 14,2 x 11,1 cm. Sign., dat. u. betit. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unter Passep. - Rd. mit Klebesp. Ob. Rd. etw. rissig. Stellenw. stockfl. [...] (Künstlergraphik, Deutschland)
106-5674 Hahn, Josef(1839 München 1906). Moorlandschaft, verm. am Dachauer Moos. Bleistiftzeichnung, (18)78. Ca. 11,3 x 25 cm. Unt. re. dat. u. undeutl. betit. Verso mit Bleistiftskizze v. zwei Pferden u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). [...] (Künstlergraphik, Deutschland)
106-5675 Hahn, Josef(1839 München 1906). Felsiger Wanderweg im Blauenthal. Aquarell über Bleistift. (18)75. Ca. 21,5 x 30 cm. Sign., dat. u. undeutl. betit. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). - Am ob. Rd. unt. Passep. - Gebrauchssp. a.d. Rd. [...] (Künstlergraphik, Deutschland)