Auction 106
106-5172 Lausanne.
"Vue des environs de Lausanne". Ansicht von Westen mit dem Genfer See, im Vordergrund Bäuerin u. liegender Hirte mit 2 Kühen sowie rechts Kutsche. Kol. Umrissrad. v. G.Lory nach J.J. Biedermann, 1792. 32 x 49 cm. - Restaurierter Riss und zwei Flecken im Himmel. Gerahmt.