Auktion 106
106-5123 Basel.
Vue de la ville de Bale, du Coté de la Birse, en allant a Soleure. Kupferstich von Neé nach Perignon, aus Zurlauben, Tableaux de la Suisse ou voyage pittoresque, bei Lamy in Paris, 1785. 21,5 x 34,5 cm.
Dabei: Cascade de la Birs à Correndelein. Aquatinta von Hegi nach Birmann. 1802. Qu.4°. Gerahmt.