Auktion 106
106-5091 Venedig.
Golfo di Venetia. Kupferstichkarte (von Zenoni?) um 1573. 20,3 x 15,3 cm.
Dabei: Castel nuouo. Kupferstich. 20,1 x 14,8 cm. Oben in der Platte sign. D.Zenoni. - Wohl aus dem Werk: (Zenoni, D.), Civitatum aliquot insigniorurn et locorum .... Venedig 1573.