Auktion 106
106-5037 Mexiko.
"Nova Hispania et Nova Galicia". Altkolor. Kupferstichkarte bei Blaeu, um 1635. 38 x 49 cm. Mit ausgem. fig.-herald. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. Verso frz. Text. - Etw. stärker gebr., tls. randrissig, tls. restaurierte Randeinrisse.