Auktion 106
106-4985 Dresden.
Vedute zu Alt-Dresden mit Blick auf die Frauenkirche, die ehemalige Hofkirche und die Augustusbrücke vom gegenüberliegenden Elbufer aus mit Schiff und Staffage. Aquarell 1944. Monogr. "F." u. dat. unt. li. - Unt. Passep. u. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Etw. stockfl. u. Fl. ob. re.