Auktion 141:

  Auktion 106

106-4870

Sammlung

von 43 Bl. mit Uniformdarstellungen des preußischen Heers aus dem Vlg. L.Sachse und Co. Kunstverlagshändler, Berlin. Altkolor. Kreidelithographien, tls. eiweißgefirnist, ca. 1843 bis ca. 1870. Zw. ca. 26 x 22 cm u. ca. 30 x 24 cm. 2 Bl. mit dem Monogr. v. Carl Gustav Rechlin (1802-1875) im Stein. Tafel 1 bis 36, davon dpl. Tafel 5, 24, 26, 29, 30, 31. Alle unter Passep. mont. - Stellenw. stockfl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt