Auktion 106
106-2837 Zeller,H.
Feldblumen aus dem Heiligen Land. 54 Blätter nach der Natur gezeichnet. Basel, Spittler (1875). Mit 54 chromolithogr. Taf. 3 nn. Bl. Ohlwd. (Best., leicht gebräunt u. fl.).
Röhricht 704. Nicht in Stafleu/Cowan, Nissen etc. - Schönes botanisches Werk der Basler Blumenmalerin, mit den Blumennamen in Latein, Englisch, Französisch und Deutsch. - Innengel. angeplatzt, Buchblock angebrochen, papierbedingt tls. leicht gebräunt u. leicht fl.