Auktion 106
106-4801 Stammbaum.
"A branch meeting another, and not being continued beyond it expresses a marriage." Kreisförmige, kolor. Radierung mit Darstellung der versch. königlichen Häuser der britischen Monarchie v. William I. bis Georg III. Anfang/Mitte 19. Jh. Plgr. 34,5 x 34,8 cm cm. - Rd. etwas verschmutzt, knicksp. u. mit Gebrauchssp.