Auktion 106
106-4798 Konvolut
von 5 Karikaturen zu Dreyfus-Affäre von verschiedenen Künstlern. Lithographien 19./20. Jh. Zw. ca. 28,2 x 30 u. 35,5 x 27,6 cm.
Vorh: Guillaumin, Eduard, gen. Pépin (3), Fertom und Bobbs. - Wohl aus "Le Rire. Journal humoristique." - Alters- u. Gebrauchssp. Tls. stärker läd,