Auktion 106
106-4790 Vanille.
"Banille". Zweig der Gewürzvanille mit Schote, Schmetterling u. versch. Raupen, Puppen u. Larven. Kolor. Kupferstich v. Sluyter n. M.S.Merian, 1.H. 18. Jh. Fol. Taf. 25. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig, vereinz. etw. stockfl.