Auktion 106
106-4782 Blumen.
22 Bl. mit Blumendarstellungen, davon 4 Aquarelle u. 18 Bleistiftzeichnungen, um 1872. Gr.8°. Die Aquarelle tls. mit d. Namenszug Seebald (tls. auf d. Unterlage, 1 Bl. Bleistiftzeichn. dat. Lose Bl., tls. mont. oder auf Unterlage gesteckt, in Lwd.-Kassette d. Zt. in Buchform. (Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.).