Auktion 106
106-4658 H.Samuel Manchester
Gr. Taschenuhr mit Spitzzahnankerhemmung. Silbergehäuse Chester. Jahresbuchstabe R, Meistermarke HS. Werk bez.No. 455708. H.Samuel Reg. Trademark u. Lanzenreiter, sowie Market Street Manchester. D: ca. 6 cm. Uhrwerk läuft an. Rückendeckel min. gedellt, sonst gepflegter Zust.