Auktion 106
106-4551 Russland Folkloremedaillon
wohl 1.H.20.Jhdt. Feines Medaillon (Lackmalerei, Lupenmalerei). Darstellung einer russischen Schönheit mit Volkstracht. Hinter Glas gerahmt in ovalem Messingrahmen. Dabei Original Zertifikat (Kaufbeleg des Jahres 1987) auf einer Donau/Schwarzmeerfahrt. 4 x 3,5 cm. Rahmen 9 x 7 cm.