Auktion 106
106-4547 Damenring Pforzheim Karl Vallon
585 Weißgoldschiene, mit facettiertem rechteckigem Aquamarin. Flankiert von je 2.kl. Brillanten. Im Art Deco Stil. Ringgr. ca. 17. Gew. 7,2 Gr. Aquamarin ca. 18 x 13 mm (leicht berieben).