Auktion 106
106-3695 Duclos,C.(P.).
Geheime Memoiren zur Geschichte der Regierungen Ludwigs des Vierzehnten und Ludwigs des Funfzehnten. Aus dem Franz. übers. 3 Tle. in 2 Bdn. Bln., Voß 1792-93. XX, 304 S.; 306 S., 1 nn. Bl.; 1 nn. Bl., 174 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Kap. tls. beschäd.).
Fromm 7552. Erste deutsche Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. fl., Vors. etw. leimschattig.