Auction 106
106-3524 Anschreibebuch
(Schuldnerbuch) wohl einer Bäckerei aus Erbach im Rheingau. Deutsche Handschrift auf Papier, ca. 1835-1885. Schm.Fol. Nicht pag. - Vorgebunden: Die wunderbaren Begebenheiten Telemachs, Sohns des Ulsisses (!), ein Heldengedicht... Deutsche Handschrift auf Papier (Johann Baptist Flick), Erbach 1828. 16 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.