Auktion 106
106-3519 Richter,O.
Atlas zur Geschichte Dresdens. Pläne und Ansichten der Stadt aus den Jahren 1521 bis 1898. Dresden 1898. Qu.Imp.Fol. Mit 39 Taf. u. 1 gefalt. farb. lith. Plan. 2 Bl. Ohlwd. (Gelockert, tls. fl., berieb. u. best.).
Ohne den Textband. - Gebrauchsspuren, tls. fl. u. randrissig. Gekauft wie besichtigt.