Auction 141:
Auction 106
106-3508 Reinhard,J.P.
Entwurf einer Historie des Königl. Chur- u. Fürstl. Hauses Brandenburg. 2. verm. Aufl. Erlangen 1763. Mit gest. Titelvign. u. 7 mehrf. gefalt. genealog. Tab. 4 Bl., 223 S. Hldr. d. Zt. (Gel. brüchig, berieb., best.).
Pfeiffer 7634. - Die allegor. Titelvign. mit e. reizenden Ansicht v. Erlangen. - St.a.V. - Stellenw. etw. fleckig u. vereinzelt mit Anstreichungen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025