Auktion 106
106-3287 Döttler,R.
Elementa physicae mathematico-experimentalis, in usum auditorum suorum conscripta. Ed. nova. 2 Bde. Wien, Geistinger 1815. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. XII, 210 S., 1 nn. Bl.; XVI, 410 S., 3 nn. Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. leicht gebleicht). - Vgl. Poggendorff I, 586. - Tls. gering gebräunt u. leicht fl.