Auction 106
106-3098 Oken,(L.).
Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. Stgt., Hoffmann 1843. Gr.4°. Mit getönt. lithogr. Titel u. 164 tls. kolor. lithogr. Taf., sowie zahlr. Text-Bl. (Erklärungen). Läd. Hldr. d. Zt.
Nissen, ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Tafeln zu Botanik und Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Suppl.-Taf. im Zoologie-Teil zwischengeb., einige Taf. verbunden. Gebrauchsspuren, mehrere Tafeln mit geklebten Randeinrissen.