Auction 124:

  Auction 106

106-1668

Spalart,R.v. u. J.Kaiserer.

Geschichte des Ritterwesens im Mittelalter... Wien, Schalbacher 1804. Mit kolor. Kupfertitel u. 60 kolor. Kupfertaf. XVI, 507 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

(= Versuch über das Kostüm der vorzüglichsten Völker des Mittelalters, Abt. 2, Tl. III). Lipperheide Ac 17. - Text u. Tafelränder tls. etw. fleckig, Darst. meist sauber.

Spalart,R.v. u. J.Kaiserer. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022