Auktion 106
106-3082 Duncan,J.
The natural history of beetles. Edinburgh, Highley u.a. 1835. Mit gest. Portr., kolor. gest. Tit. u. 30 altkolor. Stahlst.-Taf. 269, 34, IV (Vlgs.-Anzeigen) S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., tls. lichtrandig, Kap. mit kl. Einrissen).
(The Naturalist's Library. Enthomology; Bd. 2). - Nissen ZBI 1202. - Dabei: Jardine,W. The natural history of the ruminating animals, containing deer, antelopes, camels etc. Tl. 1 (v.2). Ebda., Lizars 1835. Mit 1 gest. Titelport., kolor. gest. Tit. u. 33 tls. kolor. Stahlstichtaf. 230, 7 (Vlgs.-Anzeigen) S. Lwd. d. Zt. - (= The Naturalist's Library, Mammalia; Bd. 3). - Nissen ZBI 4708. - Exlibris. - Brehm,A.E. La vie des animaux illustree. Les Mammiferes. 2 Bde. Paris, Bailliere (1869). Mit zahlr. Holzstichtaf. u. Textholzstichen. Rote Hldrbde. d. Zt. - Exlibris. - Jwls. tls. stärkere Gebrauchssp. - Zus. 4 Bde.