Auktion 106

106-3079

Barrow,J.H.

Characteristic sketches of animals. Principally in the Zoological gardens, Regent's park. Drawn from the life. London, Moon u.a. 1832. Fol. Mit gest. Titel, 32 rad. Taf. u. 32 rad. Textillustr. v. Th. Landseer. X, 10 S., 29 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. u. Ecken ausgebessert, berieb.).

Nissen I, 240 u. II, 213. Erste Ausgabe. - Enthält Darst. meist exotischer Tiere. - Innengel. mit Leinenstreifen überklebt, Buchblock angebrochen, tls. gebräunt u. fl., letztes Bl. gelockert, eine Taf. mit hinterlegter Fehlstelle. Mit hs. Besitzverm. a.T.

Barrow,J.H. | Bild Nr.1

Barrow,J.H. | Bild Nr.1