Auction 106
106-2981 Rückert,T.J.
Klinische Erfahrungen in der Homöopathie. Eine vollständige Sammlung aller, in der deutschen Sprache und ins Deutsche übertragenen homöopathischen Literatur niedergelegten Heilungen und praktischen Bemerkungen vom Jahre 1822 bis 1860. Tle. 1-4 in 3 Bdn. Dessau, Katz u. Lpz., O. Purfürst 1854-61. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (2) u. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. gebleicht, Rckn. mit kl. Fehlstellen (Bd. 4).
Kat. Bibl. Haehl 62. Seltene erste Ausgabe. - Ohne die Suppl.-Bde. - Innengel. tls. angeplatzt, tls. etw. gebräunt u. gering fl. Bd. 4 mit St.a.T.