Auction 106
106-1383 Beckmann,J.G.
Gegründete Versuche und Erfahrungen von derzu unsern Zeiten höchst nöthigen Holzsaat. 3 3 Tle. in 1 Bd. (Bd. 1 in 2. verm. A.). Chemnitz, Stößel 1758-63. Gr.8°. 4 Bl., 260 S., 14 Bl.; 6 Bl., 274 S., 5 Bl.; 14 Bl., 276 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Ecken u. ob. Kap. mit Ausrissen, berieb. u. best.).
Mantel 1, 8 u. 9 (alle Teile einzeln aufgeführt). - Die in EA. vorliegenden Bände 2 u. 3 mit separaten Haupttiteln: "Anweisung zu einer pfleglichen Forstwirthschaft" und "Beyträge zur Verbesserung der Forstwissenschaft". - Tls. gebräunt u. stockfl.