Auktion 106
106-2958 Motz,H.
Compendium der homöopathischen Therapie. Nach der 10. Aufl. von J.Therapeutic Key. Bonn, Strauss 1886. IX, 392 S. Olwd. (Berieb., best.).
Erste und einzige Ausgabe. Nicht bei Tischner. - Gebräunt. - Dabei: Patzack,F. Homöopathischer Hausarzt. Kurze praktische Anleitung... 2. Aufl. Breslau 1868. - Lang,M. (Hrsg.). Der vollständige Hausdoktor. Bewährte Haus- und homöopathische Mittel... Stgt. o.J. - Rau,G.L. Ueber die Erkenntniß und Heilung der gesammten Hämorrhoidalkrankheit. 2 Tle. in 1 Bd. Gießen 1821. - Hofbauer,J.T. Homöopathisches Heilverfahren in chirurgischen Krankheitsfällen. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1835. - Herberger. Ueber Homöopathie und die übrigen dermalen herrschenden oder die Herrschaft suchenden Heilungssysteme. Ulm 1829. - Tls. Gebrauchssp.