Auction 106
106-2946 Hufeland,C.W.
Lehrbuch der allgemeinen Heilkunde. 2. Aufl. Jena, Frommann 1830. XXXV, 276 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
"Aus dem System der praktischen Heilkunde besonders abgedruckt zum Gebrauch bey Vorlesungen". - Gering gebräunt. - Seltene Ausgabe.