Auktion 106
106-2828 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 3. Aufl. Esslingen, Schreiber 1869. 4°. Mit 53 dplblgr. kolor. lithogr. Taf. 3 nn. Bl., 60 S., 2 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Dsch. (Stärker best., berieb.).
Vgl. Stafleu/C. 11.202. - Gebrauchssp. - Mit hs. Besitzverm. a.V.u.Vortit. - Exlibris. - Dabei: Hulme,F.E. Familiar wild flowers. Fifth Series (v.9). London u.a. (ca. 1894). Mit farb. 40 lithogr. Taf. - Hellmuth,J.H. Volks-Naturlehre. 10. Aufl. Brschwg. 1843. Mit Textholschn. - Kayser,M. Geistliche Artzney für die Krancke... Augsburg 1746. - Fischer,F. Handbuch der chemischen Technologie. 15. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1900-02. Mit zahlr. Textillustr. - Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.