Auktion 106
106-3007 Kern,V.v.
Die Steinbeschwerden der Harnblase, ihre verwandten Übel, und der Blasenschnitt bei beiden Geschlechtern. Wien 1828. 4°. Mit 1 gest. Portr. u. 9 gefalt. Taf. (davon 8 Kupfertafeln u. 1 Lithogr.) 4 Bl., 164 S. Okart. (Gebrauchssp.).
Waller 5273. Wellcome III, 387. Hirsch-H. III, 507. - Erste und einzige Ausgabe. - Stockfleckig und gebräunt, eine Taf. im Falz eingerissen, eine gefalt. Taf. im Falz gerissen.