Auktion 124:

  Auktion 106

106-3007

Kern,V.v.

Die Steinbeschwerden der Harnblase, ihre verwandten Übel, und der Blasenschnitt bei beiden Geschlechtern. Wien 1828. 4°. Mit 1 gest. Portr. u. 9 gefalt. Taf. (davon 8 Kupfertafeln u. 1 Lithogr.) 4 Bl., 164 S. Okart. (Gebrauchssp.).

Waller 5273. Wellcome III, 387. Hirsch-H. III, 507. - Erste und einzige Ausgabe. - Stockfleckig und gebräunt, eine Taf. im Falz eingerissen, eine gefalt. Taf. im Falz gerissen.

Kern,V.v. | Bild Nr.1

Kern,V.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt