Auction 106
106-1402 Erfurter Führer im Obst- und Gartenbau.
Mit Nebenblatt Praktische Ratschläge für Haus und Hof. Jg. 1906/07. Erfurt, Schmidt 1906-07. 4°. Mit 4 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textillustr. X, 416, 96 S. Olwd. (Etw. gelockert, berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Neubert,W. (Hrsg). Deutsches Magazin für Garten- und Blumenkunde. Jg. 1878. Stgt., Weise 1878. Mit 12 farb. lith. Taf. u. zahlr. Holzschn. Läd. Hlwd. d. Zt. - Kirchner II, 9299. Dochnahl S.99. - Mit zahlr. Orig.-Aufsätzen, Frage-Kasten, Ausstellungberichten, Literatur u. Anzeigen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.