Auktion 106
106-1005 Callot,J.
Les misères et les mal-heurs de la guerre. Folge von 18 Rad. Paris 1633. Qu.Fol. Spät. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best., tls. beschabt, beide Kap. läd., fl.).
Meaume 564-581. Plan 803-820. - Eine der berühmtesten Folgen Callots. - Alle Taf. auf Plattenrand beschn. u. mont. Rad. gebräunt, etw. stockfl., Innengel. angeplatzt, wenige Seiten etw. gelockert.