Auction 105
105-991 Liederkranz Donzdorf.
5 Liederbücher. Deutsche Notenhandschriften auf Papier, 19. Jh. Qu.Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält die Bände für folgende Singstimmen: Tenor I, Tenor II, Basso I, Basso II, Basso II-bis. - Unter den Liedern: Märsche, Jäger- u. Trinklieder, etc. - Fleckig, St.a.T.u.V.