Auktion 105
105-969 Preville,A.G.de.
La science de la cavallerie. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Voigt 1717. 8 Bl., 136 S., 4 Bl.; 1 Bl., 157 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best., berieb., Rckn. beschäd.).
VD18 8022377X-001. VD18 80223788-001. - Vord. flieg. Vors. lose, Vors. u. Schluss etw. gebräunt, vord. Innengel. angeplatzt, tls. leicht wurmspurig. Mit Bibl.-Sch. a.V. - Selten.