Auction 141:

  Auction 105

105-674

Mercator,B.

Nucleus Catecheticus... Köln, Fromart 1714. 12°. 8 Bl., 512 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Sch. a. Vdeckel. (Etw. best. u. berieb.).

Tls. leicht gebräunt u. leicht feuchtigkeitswellig. - Dabei: Brevis institutio de salutari... Antwerpen 1586. - Eisengrein,M. Missale, Hoc Est Precationes... Ingolstadt 1578. - Proprium ordinis praedicatorum... Augsburg 1733. - Gebrauchssp.

Mercator,B. | Bild Nr.1

Mercator,B. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025