Auktion 141:
Auktion 105
105-674 Mercator,B.
Nucleus Catecheticus... Köln, Fromart 1714. 12°. 8 Bl., 512 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Sch. a. Vdeckel. (Etw. best. u. berieb.).
Tls. leicht gebräunt u. leicht feuchtigkeitswellig. - Dabei: Brevis institutio de salutari... Antwerpen 1586. - Eisengrein,M. Missale, Hoc Est Precationes... Ingolstadt 1578. - Proprium ordinis praedicatorum... Augsburg 1733. - Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt