Auction 141:

  Auction 105

105-670

Medina,J.

Tractatus utilißimi: De rerum dominio, earum restitutione & reliquis contractibus. De usura, cambijs & censibus. Köln, Cholinus 1607. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 430 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).

VD 17, 1:013907 A. - Die Titelvignette mit einer kleinen Panoramaansicht von Köln, mit Deutz im Vordergrund. - Durchgehend gebräunt, Vors. mit Fehlst.

Medina,J. | Bild Nr.1

Medina,J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025