Auktion 141:
Auktion 105
105-670 Medina,J.
Tractatus utilißimi: De rerum dominio, earum restitutione & reliquis contractibus. De usura, cambijs & censibus. Köln, Cholinus 1607. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 430 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).
VD 17, 1:013907 A. - Die Titelvignette mit einer kleinen Panoramaansicht von Köln, mit Deutz im Vordergrund. - Durchgehend gebräunt, Vors. mit Fehlst.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt