Auction 105
105-4170 Sammlung
von ca. 60 Bl. Künstlergraphik, überwieg. Radierungen, 20. Jh. 8° bis Qu.Fol. Tls. sign., tls. mit dem Namenszug i.d. Platte.
Unter den sign. Bl.: Karin Lieven, Willi Geiger, Friedr. Aug. Weinzheimer, Ferd. Lorber, Etienne Tach, R.R.Junghans, Hans Schwaiger. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.