Auction 105
105-3950 Klein, Hugo
(1873 Szombathely - Wien 1931). Skizzenheft mit 10 karikierenden Bl. Tuschezeichnungen über Bleistift, 1923. Zw. 9,8 x 7,8 cm u. Blgr. 12,2 x 17,2, Heftgr. 18,2 x 25,2 x 2,6 cm. Auf dem inneren Buchdeckel sign., dat. u. Ortsbez. Auf festem, braunem Bütten mont. u. von Hand mit Faden gebunden. Auf den inneren Buchdeckel sign., dat. u. hs. Ortsbez. - Wenige Alters- u. Gebrauchssp.