Auktion 105
105-3885 Horschelt, Theodor
(1829-1871) zugeschr. 2 Bl. m. Soldatendarstellungen. Reitender Kosake auf Wiesenstück. Radierung. 35 x 20 cm. Von fremder Hd. bez. Unter Passep. mont. Verso bez. u. m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.).
Tls. fl. Gebrauchssp. - Ders. Studien m. Soldaten. Bleistiftzeichn. 36,5 x 22,5 cm. Unter Passep. mont. Verso m. Samml.-St. - Tls. stockfl. Tls. Gebrauchssp.