Auction 105
105-3846 Gilles, Nicolas
(1870 - 1939). Drei sign. Aquarellzeichn. mit Darstellung einer Promenade, eines Malkastens (verm. des Künstlers) und einer sitzenden Frau beim Lesen. Kleinformate zw. 10,4 x 7,6 cm u. 15 x 8,4 cm. Zusammen auf einem Karton mont. - Papier leicht faltig, vereinz. minim. Abschabungen. Unregelmäßig beschn. an d. Rd.
Dabei: Rolf Michler (1957 München). Stillleben mit Krug. Sign. Aquarellzeichn. 29,1 x 21,3 cm. Auf Kart. mont.